анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Узи вен нижних конечностей показало следующее (фото). Хирург сказал, что нужно делать как можно быстрее операцию. Предложил метод лазерного удаления вен (могу ошибаться в названии). В последнее время стала постоянно чувствовать тяжесть, а иногда и боль в левой ноге под коленом после долгой ходьбы, есть сосудистые звездочки. Как Вы думаете, стоит ли на начальной стадии так торопиться с операцией? Спасибо заранее за ответ!)
Отвечает Царенко Игорь Александрович
хирург, флеболог
Здравствуйте. Для того, чтобы оценить ваше состояние желательны данные по размерам большой подкожной вены в двух положениях: лежа и стоя.