анонимно, мужчина, 19 лет
Здравствуйте. Уже больше месяца у меня отек правой стороны лица, криво открывается рот, дискомфорт в районе глаза. Все это время прохожу лечение у невролога, но эффекта практически нет. Около недели назад заметил, что воспалился лимфоузел справа. Обратился к лору, меня отправили на узи и сдать анализы (снимки прилагаются). Как я понял из анализов, у меня вирус Эпштейна-Барра и токсоплазмоз. Не могли бы вы посмотреть анализы и подтвердить или опровергнуть мои предположения? Может ли мой отек правой стороны лица быть связан с этими заболеваниями? Какое лечение можете посоветовать? С уважением и спасибо.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Токсоплазмоза нет, ВЭБ в неактивном состоянии. С ув., Александров П.А.