Консультации / Урология

цистит

Добрый день, Елена Анатольевна! Мне 25 лет, замужем, детей нет. Примерно 2 года назад у меня начались приступы цистита (а именно постоянно ЖЕЛАНИЕ помочиться, которое в принципе можно терпеть, но с трудом). Самовольно принимала 5НОК согласно интструкции и мне помогало. Но с августа 2010 года приступы цистита стали ежемесечными, но связи с менструальным циклом я не нашла. Лечилась курсом уротола и манурала, в следущий приступ лечилась нолицыном - все по назначению врача. анализ мочи всегда идеальный, как говорил врач. По геникологии в мазке нашли уреаплазму, я сдала на посев и чувствительность к антибиотикам. анализ показал чувствительность только к джозамицину. Прочитав в интернете про уреаплазму, я подумала, что она может вызывать мой цистит, уролог направил меня лечитьсч к гинекологу и мне выписали лечение вильпрафеном+микомаксом (лечились оба с мужем согласно инструкции и правилам лечения зпп). Лечились перед новым годом, но сегодня у меня опять начался цистит и плюс слабые боли при мочеиспускании. В связи с вышесказанным прошу совета куда мне следует обратиться, может сдать какие-то анализы, потому как уролог в моей поликлинике просто пожимает плечами и удивляется, когда видит меня очередной раз в своем кабинете. у него нет вариантов про мой цистит, кроме того, что я накануне замерзла. но я не замерзаю и цистит у меня может выскочитьв любой момент! благодаря интернету, я подкинула ему идею про уреаплпзму, как возможный возбудитель, но ведь я не врач, не я же должна строить догадки и самовольно сдавать анализы... я отчаялась и очень прошу Вашего совета! С уважением, Анастасия Н.
Здравствуйте! Причиной цистита могут быть инфекции, которые лечатся другими препаратами. Для выявления причин необходимо сдать общий анализ мочи, крови, сделать УЗИ мочевого пузыря. С уважением, Олег Анатольевич.