Консультации / Урология

Через какое время после сомнительного контакта можно сдать анализ на ВПЧ

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Ситуация такая, несколько дней назад был сексуальный контакт с девушкой зараженной впч 6 или 11 типа (на остальные типы у нее отрицательный результат анализов). Кондиломы у нее есть. Секс был в презервативе. Скажите пожалуйста, через какое время мне можно сдать анализ для достоверного результата? И второе если я заражен какие меры предосторожности мне предпринять дабы не заразить людей которые со мной живут в одной квартире?
Инкубационный период ВПЧ - от двух недель до нескольких лет.