Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит с

Добрый день! Во время беременности у меня был обнаружен гепатит с в 2005 году. Когда ребёнку было 4 года сделали анализ крови. Врач сказал,что гепатит с не обнаружен. Однако меня смущает,что на одном из показателей положит.Результат. Подскажите, что он означает. Ребенку сейчас 10 лет,есть ли необходимость делать повторный анализ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вашего ребенка анти-HCV отрицательно, значит, ребенок не заразился Вашим заболеванием. Но у него есть положительный анализ анти-HBs , что является титром вакцинированных. Эти антитела у него выработались в ответ на вакцинацию и теперь будут защищать его от вирусного гепатита В. Не переживайте, Ваш ребенок здоров!
Добрый день! Ранее я уже обращалась к вам с вопросом насчет расшифровки анализов (делали 5 лет назад), по ответу им у моего ребенка был отрицательный показатель на гепатит с. Но вот в этом году дочь 11 лет уже трижды побывала в инфекционном отделении. Трижды мезаденит: все начиналось с болей в животе,на узи воспаленные лимфоузлы,печень написали в норме. После первого и третьего попадания дополнительно появлялся тонзилит. Но после больницы очень ослаблена,диета. Однако появилось дополнительно головокружение,давление 90/60. Периодически жалуется на головные боли. В больницы вирусов и инфекций по результатам анализов не выявили. Но нас не проверяли на гепатиты. Может ли это быть симптомами гепатита с? Следует ли делать по истечении 5 лет повторный анализ?
В типичных случаях гепатит С протекает бессимптомно, думаю, что Вы и сама это знаете. Если анализ на ВГС отрицательный, значит, и никакого гепатита нет. Если Вы переживаете, конечно, пересдайте анализы.
Еще один небольшой вопрос: ребенок просит животное,котенка. Но мы боимся,что животные царапаются и кусаются и могут поцарапать меня,а затем ребенка. Возможно ли через животное передача гепатита с. Спасибо.
Да, понимаю Ваш вопрос. Такой риск, действительно, существует. Но существует риск вообще от проживания в семье - общие зубные щетки в стаканчике, полотенца, тапочки ... Зачем еще и животные!