Консультации / Стоматология

Вопрос ортодонту

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,в каком возрасте надо показать ребенка ортодонту.Моему сынишке шесть лет,прикус глубокий.И,конечно,беспокоит то,что до сих пор не сменился ни один зуб,нижние резцы даже не думают шевелиться!Снимок делали зачатки есть!Спасибо вам огромное!Жду ответа!!!!
Глубокий прикус в этом возрасте норма. Оптимальнее показаться к грамотному ортодонту, если волнуетесь. НО! Раньше прорезывания боковых зубов на верхней челюсти лечение вряд ли будет (если следовать канонам современной ортодонтии). Зубы сменятся, не переживайте.