Консультации / Эндокринология

Гормоны щитовидной железы

Здравствуйте, доктор. Мне 39 лет, вес 80, женщина. Недавно прошла обследование щитовидной железы по своей инициативе. Результаты анализа: т3св.-7.10(2,5-5,8), Т4св-13,4(10-23,2), ттг-2,6(0,27-4,2). Узи:правая доля 45:16:12мм объем 4,49 образований и кальцинатов нет, эхогенность обычная, контур ровный четкий,эхоструктура паренхимы мелкозернистая однородная, сосудистая система не расширена. Левая доля:42:14:12 объем 3,66 образований и кальцинатов нет, эхогенность обычная, контур ровный четкий,эхоструктура паренхимы мелкозернистая однородная, сосудистая система не расширена. Меня напугал повышенный гормон т3. Остальные показатели вроде в норме. Подскажите, пожалуйста, стоит ли волноваться. Нужно ли дальнейшее обследование. Спасибо.
Здравствуйте! Волноваться не стоит. У Вас нет нарушения работы щитовидной железы. Об этом свидетельствует нормальный уровень ТТГ. Наличие при этом отклонения в уровне Т3 допустимо. Дополнительного обследования не требуется. С уважением, Артемьева Анастасия Александровна
Спасибо большое.