Консультации / Педиатрия

Можно ли совмещать смесь

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,нам 2.5 Месяца на ив.Даем нестожен но ребенок не наедается ,нестожена ночного в продаже нет.Можно ли давать малютку ночную?
Добрый день! Нестожен и малютка - не самые лучшие смеси. И с чего Вы взяли, что ребенок не наедается? Беспокойство ребенка и жадное хватание бутылки может быть связано как раз тем, что смесь не подходит и вызывает спазны в кишечнике. Лучше смените смесь на нутрилон комфорт или нан с пробиотикми или кисломолочный и пищеварение ребенка будет работать правильнее. А дополнительной смесью, еще и не вполне качественной, можно вызвать только переедание и дополнительнцую нагрузку на пищеварение. С уважением, Екатерина Анатольевна
Она ест днем каждый час а ночью через два часа.посоветовали давать пустышку через час если запросит кушать а потом еще через час уже кормить.но она с нее стала беспокойная.и ещё почему то щеки у ребёнка краснеют.
Добрый день! пустышка - не выход, а отвлекающий маневр! А краснеющие щеки - еще одни признак того, что ребенку не подходит смесь!!!
Спасибо большое