Консультации / Гинекология

Молочница

Периодически в течение нескольких лет появляются симптомы молочницы (характерные владения, зуд, боль при мочеиспускании), появляются в разной степени: иногда просто слабые выделения, иногда больше, начинаю сильно переживать, когда появляются зуд (тоже иногда слабый, иногда сильный) и боль. В начале этого года был сильный рецидив, лечилась (врач прописал) свечками и мирамистином, возможно пила нистатин (не помню точно), помогло, но через время стали появляться слабовыраженные симптомы. Сейчас я на море, и снова возникла эта проблема - выделения, зуд, боль. Что можно сделать, чтобы хоть на время убрать симптомы? Понимаю, что без врача, видимо, не обойтись, но на отдыхе это проблематично. А в планах - две недели на море с парнем. Можно ли сделать что-то экстренное (пусть и временное) , чтобы вести нормальную половую жизнь без неприятных ощущений и чтобы его не заразить?
Добрый день. Нет, без осмотра лечение не назначается. Твоя ситуация осложняется половыми контактами. А в таких случаях обследование проводится вместе с половым партнером. Лучше это сделать у дерматовенеролога. Но некоторые анализы могут быть платными. Если у вас была смена партнера, то действительно, есть опасность заражения вашего друга. На время обследоаания можно использоаать местные средстаа интим- гигиены ( лактацид, вагисил), и иммунокорректоры ( виферон) но только по согласоаанию с лечащим врачом.