Консультации / Травматология и ортопедия

Компрессионный перелом позвонка 1-й степени

Здравствуйте! У моего мужа 5 августа 2015 г случилась травма, по результатам рентгенографии, поставлен диагноз компрессионный перелом позвонка 1-й степени (в области поясницы). Мы живем в селе, больница крайне неоснащенная, врач молодой специалист, транспортировка пока не представляется возможной, лежит на простой кровати с деревянным щитом под матрасом, колят обезбаливающие препараты. С 17 го августа (12 дней после травмы) хотят делать физио процедуры. Я очень обеспокоена, пожалуйста подскажите как должно проходить лечение, нужно ли сейчас делать физио, ведь супругу нужно будет перебираться с кровати на каталку и обратно, как мне правильно поступить, может быть имеет смысл взять снимки и историю болезни и поехать на консультацию в ближайший город без больного?
Добрый день! К сожалению очень сложно оценить степень компрессии со слов! Конечно, при возможности, лучше поехать на очный прием к врачу травматологу-ортопеду (вертебрологу). Супруга можно активизировать, даже нужно! В специализированном магазине необходимо приобрести корсет-реклинатор и супруг может в нем спокойно приехать на осмотр к врачу, если перелом можно лечить консервативным путем, тогда врач вам обязательно попишет рекомендации по физиотерапии, а так же расскажет как нужно себя вести ближайшие 6 мес. До полной консолидации перелома! Более подробные рекомендации могу вам дать если сможете выслать мне на мою почту КТ снимки! С уважением, врач-травматолог-ортопед (вертебролог) Тарасов А.П.