Консультации / Проктология

послеоперационное состояние

Здравствуйте!В 2009г. мне сделали операцию по удалению гинертрофированных анальных сосочков.Но до сих пору меня не удобства:ранки не затянулись, кровоточат, зуд .Стул не регулярный,бывает крепит.Подскажите, какие меры принять для снятия этих проблем.
Добрый день. Похоже путаница какая то. Гипертрофированные анальные сосочки находятся внутри прямой кишки на глубине 2-4 см. и видеть их проблематично, как мне кажется. Отсюда их ли удаляли, а не перианальные бахромки? Но хотя это вопрос чисто риторический, с 2009 года любая ранка должна уже зажить. Видимо все таки это новое заболевание - анальная трещина, тем более у вас периодически наблюдается запор, способствующий их возникновению. Необходимо показаться проктологу. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.