Консультации / Аллергология и иммунология

Прикорм при атопическом дерматите

Добрый день! Моему сыну 6месяцев, недоношенный, 4мес по гестации. В 2месяца,как только перешли на ив начались высыпания. Через месяц поставили диагноз атопический дерматит. Выписывали разные крема,для снятия покраснений и зуда,помогало не на долго и так по сей день.Наши пороженные (сухость,покраснение) места на данный момент это щечки,за ушком, грудь,голень, под коленочками и пупок. Сейчас покраснений нет нигде,кроме пупка. Это говорит о том,что все таки можно вводить прикорм? Или же нужно дождаться полного восстановления кожи? И например если завтра,абсолютно все станет чистым,нужно выждать пару дней,для того,чтобы убедиться,что наступила ремиссия и можно вводить прикорм? А также,что делать,если ремиссия так и не наступает(или не до конца), а прикорм вводить нужно уже давно? Спасибо большое за ответы, жду не дождусь вашего совета.
здравствуйте! Во первых прикорм вводить не просто нужно, а необходимо. Ваша первостепенная задача как можно скорее уйти от адаптированных смесей. Во вторых необходимо ребенка обследовать, так как Атопический дерматит нельзя лечить только наружными средствами, эта проблема смешанная и берет начало в желудочно кишечном тракте и / или гепатобиллиарной системе.