Консультации / Стоматология

для чего депульпировать зубы?

Добрый день. Лечился от хронического переодонтита, тогда удалили 6 и 7 зубы. Сейчас рекомендуют депульпировать весь ряд зубов. Зачем это нужно? Они же абсолютно здоровы, неужели нельзя обойтись без удаления нервов?
Добрый день. При постановке диагноза пародонтит зубы можно назвать здоровыми разве что только условно. Проблема в том, что механизмы распространения и развития этого заболевания весьма тонки и сложны. Для вас удаление нерва зуба, его депульпирование, будет являться мерой профилактики и остановки прогрессирования.