Консультации / Педиатрия

Температура на фоне приёма Флемоксина

Ребёнку 2 года, температура держится 3-й день до 38,5, сбивается нурофеном или парацетамолом до 37. Принимаем второй день антибиотик флемоксин, сироп от кашля лазолван и аскорил, гексорал в горло, сопли прошли на 3 день. Правильное ли лечение и почему не сбивается температура на фоне приёма антибиотика.
Здравствуйте! Потому что чаще всего подобная ситуация спровоцирована вирусной инфекции, следовательно, при ОРВИ назначается противовирусный препарат, например, свечи Виферон. Вам не назначили? Меня удивляет выбор препарата в Вашем случае, возможно, у доктора были на то основания. Необходима повторная консультация врача для коррекции лечения. Я бы все же советовала подключить противовирусное средство, плюс надо поменять антибиотик (это правило-если в течение трех дней использования препарата не наступило улучшения, его нужно поменять) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся