Консультации / Дерматология и косметология

морщинки))

Здравствуйте!Мне 35 лет,из-за жизненных обстоятельств,резко худела,поправлялась и сразу худела,кожа на лице потеряла упругость,появились морщины-везде,купила крем увлажняющий,так как кожа у меня сухая,посоветуйте пожалуйста как избавиться от морщин,и какие крема купить,чтоб увлажнять и питать кожу лица.....и что должны содержать крема в борьбе против морщин,пигментации?Спасибо, Людмила.
Здравствуйте, к 35 годам поверхностные морщины начинают углубляться, достигая глубины 0,5 микрона (0,0005 миллиметра). Этот процесс обусловлен замедлением обновления клеток и обезвоживанием поверхностного слоя кожи. Увлажняющие средства должны содержать в своем составе - витамин С, антиоксиданты и церамиды. Необходимо очищение и увлажнение кожи утром и вечером. Желательно добавлять в курс лечебных процедур: мезотерапию гуалуроновой кистотой и химические пилинги в осенне-зимний период. С уважением, А.С. Бельтюкова