Консультации / Терапия

Тяжесть в ногах и отеки

Добрый день. Подскажите, к какому конкретно доктору нужно обратиться, на что обратить внимание. Мне 29 лет. Стали отекать ноги, и уже с самого утра чувствуется тяжесть в ногах, как после дня беспрерывной ходьбы. Обувь на каблуке вообще носить не могу, но на плоском ходу уже не спасает. К концу рабочего дня такое ощущение, что ноги просто лопнут. Лишнего веса у меня нет, при росте 166 см вешу 57 кг. По утрам делаю гимнастику. Работаю в офисе, поэтому весь день сижу. Стала пить желчегонный чай, но все-равно не то. Такая проблема появилась после рождения ребенка (7 лет назад). Но если раньше тяжесть к концу дня чувствовалась, то сейчас уже сутра. Даже какие-то заметила, что если двигаюсь весь день, то не так отекают и нет такой тяжести. К какому специалисту нудно обратиться? На что обратить внимание, чтоб устранить проблему или улучшить хотя-бы?
Надо сделать допплерографию вен нижних конечностей. Посетить сосудистого хирурга. Похоже на хроническую венозную недостаточность. Хотя заочно исключить другие причины не могу. Нужен осмотр.
спасибо большое. с этих докторов и начну обследование.