Консультации / Педиатрия

Можно постоянно давать НАН безлактозны

Здравствуйте,нам два месяца. Чуть больше месяца были на ГВ ребенок постоянно плакал,как начинал кушать в животе было постоянное урчание,сильное газообразование,и постоянно срыгивал фонтаном. перешли на обычную смесь он с нее постоянно срыгивал. попробовали НАН безлактозный все нормолизовалось,только кал стал зеленым. А сегодня нам сказали что постоянно его нельзя давать ребенку,так ли это? Заранее спасибо за консультацию!!!
Здравствуйте! важно сдать анализ кала на углеводы, чтобы подтвердить диагноз лактазная недостаточность--именно в такой ситуации и используется безлактазная смесь. Это важно, а затем уже нужно будет проконсультироваться с грамотным детским гастроэнтерологом -- доктор определит-нужна ли безлактазная смесь или смесь с низким содержанием лактозы. Так же в таких случаях могут быть назначены препараты, возмещающие недостаток фермента, расщепляющего молочный сахар Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся