Консультации / Болезни сосудов

работа на ногах.

Здравствуйте.мне 21 год.работаю продавцом-консультантом. ноги очень устаю.недавно нашла пару звездочек.а под коленкой прямо синие вены. что посоветуете? как предотвратить появления следующих звездочек.
Здравствуйте, Катерина! Да, действительно, ваша профессиональная деятельность относится к группе риска пациентов, страдающих заболеваниями вен нижних конечностей, особенно, если есть наследственность по варикозной болезни. В первую очередь,я вам рекомендую получить консультацию хирурга-флеболога, выполнить инструментальное обследование сосудов нижних конечностей (все это можно сделать за один прием в специализированном флебологическом центре). Врач оценит состояние вен, порекомендует лечебно-профилактические средства, определит необходимый для вас лечебный трикотаж. Только после этого можно проводить косметические процедуры (холодные обертывания, прессотерапию, мезотерапию, удаление звездочек сосудистым лазером) С уважением, Корнюшко М.В.