работа на ногах.

анонимно
Здравствуйте.мне 21 год.работаю продавцом-консультантом. ноги очень устаю.недавно нашла пару звездочек.а под коленкой прямо синие вены. что посоветуете? как предотвратить появления следующих звездочек.

Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте, Катерина! Да, действительно, ваша профессиональная деятельность относится к группе риска пациентов, страдающих заболеваниями вен нижних конечностей, особенно, если есть наследственность по варикозной болезни. В первую очередь,я вам рекомендую получить консультацию хирурга-флеболога, выполнить инструментальное обследование сосудов нижних конечностей (все это можно сделать за один прием в специализированном флебологическом центре). Врач оценит состояние вен, порекомендует лечебно-профилактические средства, определит необходимый для вас лечебный трикотаж. Только после этого можно проводить косметические процедуры (холодные обертывания, прессотерапию, мезотерапию, удаление звездочек сосудистым лазером) С уважением, Корнюшко М.В.