анонимно, женщина
Добрый день. Моей дочери 4,5 месяца. Родилась 3440 кг, 53 см. Сейчас 7400 кг, 68 см. Гв, даю водичку. Прикорм не вводили. В три месяца какала 2-3 раза в день. Сейчас 5-7 раз. Цвет жёлтый... Жёлтая водичка с белыми комочками. Один раз эти комочки были какого-то мятно-зеленого цвета. Бывает со слизью. И один раз была кровяная прожилками алого цвета. Ещё последние пару недель чаще в первой половине дня у неё на теле (спина, живот, бока) появляются красные пятнышки (бывают овальные, круглые) не выступают над поверхностью кожи, не шаршавые. В не которых из них в центре есть маленькая беленькая точечька (как прыщик маленький, он выступает над поверхностью кожи). Бывают в разных количествах (от 1 до 10), если их много, то они все находятся рядом, появляются резко, проходят сами постепенно в течении часа +/- 30 минут. Не знаю чешутся ли... Сделали копрологическое исследование кала, результаты приложила в фото. Наши врачи назначили лечение (приложила фото). Скажите, пожалуйста, что это может быть? Адекватно ли такое лечение? Какой диеты стоит придерживаться маме? Благодарю!
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
здравствуйте! Нет, по мне не совсем адекватно. Маме необходимо придерживаться строгой диеты, да и проблемы собственно мамины в большей степени чем ребенка. Ребенка необходимо полноценно обследовать.
анонимно
Полноценно обследовать... Какие именно сдать анализы? К каким врачам обращаться?
Айзикович Борис Леонидович
В первую очередь этой проблемой должен заниматься педиатр и гастроэнтеролог и только потом дерматолог. Вообще каждый из перечисленных специалистов знает стандарты диагностики данной патологии. Это анализ крови клинический, анализ мочи общий, анализ кала копрологическое исследование, УЗДГ органов гепатобиллиарной системы и исследование вскрармливания