Консультации / Урология

Через какое время после сомнительного контакта можно сдать анализ на ВПЧ

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Ситуация такая, несколько дней назад был сексуальный контакт с девушкой зараженной впч 6 или 11 типа (на остальные типы у нее отрицательный результат анализов). Кондиломы у нее есть. Секс был в презервативе. Скажите пожалуйста, через какое время мне можно сдать анализ для достоверного результата? И второе если я заражен какие меры предосторожности мне предпринять дабы не заразить людей которые со мной живут в одной квартире?
Здравствуйте! Если Вы были в презервативе анализ можете не сдавать. Угрозаы заражения для Вас и для проживающих с вами людей нет. Укрепляйте здоровье и иммунитет!
Спасибо вам. Я читал, что заражение происходит при контакте с пораженными участками кожи больного человека. Кондиломы были ниже влагалища на внутренней стороне бедер и скорее всего моя кожа контактировала с ними, таким образом можно заразиться?
Добрый день! Наша кожа и слизитсые оболочки обладают мощной системой защиты и ВПЧ сложно проникнуть и начать развиваться в здоровом организме. Но если он все- таки проник и вы заразились ВПЧ , то будете жить с ним всю жизнь.