Консультации / Педиатрия

Запоры у ребенка на СВ

Добрый день!9-Й день докармливаю дочку нестаженом ( мы на св ),и девятый день она не какает сама,каждые два дня приходится делать клизмы микролакс,наш участковый педиатр смесь менять не разрешила,сказала,что организм еще не адаптировался ,у дочки очень болит живот. Как мне поступить,подскажите пожалуйста?Заранее спасибо.
Добрый день! будет лучше заменить смесь на нан или нутрилон комфорт или гипоаллергенную. Эти смеси лучше усваиваются и переносятся малышами. Также нужно помнить, что детям на гв обязательно нужно давать водичку между кормлениями, это нужно для номальной работы животика. Ееще лучше будет, если вместо простой водички давать укропную воду или плантекс. Все будет хорошо! С уважением, Екатерина Анатольевна