Консультации / Педиатрия

У ребёнка синеют ножки

У4 месячного ребенка ,когда я держу его на руках,синеют ножки и покрываются красными разводами.После этого все проходит,оставляя красные прыщики,которые в дальнейшем проходят.Что это может быть?
Здравствуйте! Появление синюшной окраски кожных покровов новорожденного ребенка может быть связано с несовершенством мышечного слоя сердца и его нервной иннервации. Такие состояния называются сердечно-сосудистыми дезадаптациями. Мраморность кожи - состояние, связанное с несовершенством нервной системы ребенка и проявляется появлением кружевной красной окраски кожи ребенка. Чаще всего появляется при переохлаждении ребенка. Данное состояние в лечении не нуждается. Однако, бы Вам рекомендовала все-таки проконсультироваться у грамотного кардиолога и невролога, дабы исключить патологии сосудов и иннервации. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся