Консультации / Неврология

Трясется голова

Здравствуйте доктор. У меня такая проблема. Когда-то в школе у меня были проблемы с адаптацией в новой школе, некоторые одноклассники относились ко мне недоброжелательно. Я постоянно была под прицелом, чувствовала оценивающие взгляды на себе, порой даже очень злобные. Из-за этого мне сложно смотреть людям в глаза, а когда чувствую ,что на меня смотрят, то у меня начинают напрягаться мыщцы шеи и трясется голова из-за этого. И очень напрягаются мышцы лица.Не знаю, видно это со стороны или нет, но это неприятно мне. Я все время думаю об этом, а вдруг это заметно.Скажите, как с этим симптомом справляться, может что-то нужно принимать?
Добрый день. Если Вам это доставляет дискомфорт, можно подобрать успокоительные препараты, препараты для понижения мышечного тонуса. Так же рассмотрите возможность работы с психотерапевтом.