Консультации / Маммология

Киста

Здравствуйте! Мне 53 года,полгода менопауза,поставили диагноз- фиброзо-кистозная мастопатия в одной груди,болей нет.Хотелось бы знать что делать,что принимать,чтобы дальше не развивалось и можно ли менять климат съездить на Срединоземноморье?
Здравствуйте. Менять климат и ездить на море можно, главное не загорать. Если по УЗИ новообразований нет, то можно просто наблюдать, раз в полгода делать УЗИ, раз в год маммографию. С уважением, маммолог Медицинского центра «XXI век» Соколова Екатерина Владимировна
А если есть узелки ? Что можно принимать?
При появлении узелков вам нужно обратиться к маммологу. Самолечение в данном случае недопустимо.