Консультации / Дерматология и косметология

Шрамы красные от прыщей

когда-то давно давил прыщи и все равно они вылазили , потом лечился зенеритом и деффирином ситуация намного лучше стала и сами прыщи уже не вылазиют,но вот шрамы (на щеках) остались и хотелось бы избавиться от них,какими методами возможно?помощь дерматолога нужна или косметолога?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Современные терапевтические методики лечения постакне предполагают воздействие химическими агентами (пилинг), дермароллерной терапией, фракционным лазером (ДОТ, Фраксель) и введением коллагеновых препаратов. При наличии воспалительных элементов воздействие на рубцы не представляется возможным, поэтому сначала корректируют лечение угревой болезни. Лучше начать с микронидлинга (дермароллера) и введения коллагенового препарата (Коллост 7%), при неэффективности - фракционный лазер. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
спасибо большое за ответ