Консультации / Аллергология и иммунология

Часто болеющий ребенок

Здравствуйте. Моему сыну 6 лет. Часто болеет с высокой температурой и как правило все заканчивается антибиотиками, за все время в сад практически не ходим. Нам прописали рибомунил, пропили по схеме 4 мес. С февраля по май. Все было хорошо, не болел вообще. И вот мы сломали нос, зашивали и прописали антибиотики, пропили 5 дней и пошли в сад и началось, опять температура, горло и сопли, опять пропили антибиотик, пошли в сад проходил 3 дня и говорит болит горло и нос не дышит. Я в панике опять все повторяется. Можно ли опять пропить рибомунил с сентября? Или может что посоветуете?
Можно, НО лечение должно быть обоснованным. Сначала необходимо пройти обследование у Вашего врача