Консультации / Терапия

Потеря веса

Здравствуйте, мне 72 года. У меня болезнь сахарный диабет 2 степени. Принимаю инсулин с 2007 года. На данный момент вешу 55 кг. Ранее весила 64 кг.С 2011 года похудела на 8 гк. И продолжаю худеть. Клиника крови положительная ( в приделах нормы). Сделано узи брюшной полости, фдгс желудка, колоноскопия кишечника, узи почек. Сое 48. С чем это может быть связанно и какие ещё анализы надо сделать.
Добрый день. В первую очередь стоит проконсультироваться все-таки с эндокринологом и оценить дозу инсулина (возможно, она избыточна). СОЭ высоковато, что может говорить о некоем очаге хронического воспаления, который необходимо найти. Вместе с СОЭ необходимо сдать ревмопробы, чтобы исключить системное заболевание соединительной ткани. Учитывая возраст, имеет смысл проконсультироваться у гинеколога (сделать экспертное УЗИ этой области, сдать анализ крови на онкомаркеры). Если давно не делали флюорографию, то необходимо ее сделать.