Консультации / Стоматология

После мышьяка не удалили нерв и зуб прошел уже месяц

Здравствуйте! Месяц назад, из-за пульпита, в зуб положили мышьяк, и сказали через 2 дня убрать его, а потом придти на удаление зуба. Мышьяк убрала на 3 день, но зуб удалить так и не сходила. Сегодня утром половина зуба раскрошилась. К вечеру появилась тянуще-пульсирующая боль, десна над зубом покраснела. Хотелось бы узнать что это может быть и чем это опасно? Что можно предпринять до визита к врачу?
Здравствуйте. Я впервые слышу, что для удаления зуба надо устанавливать мышьяк ((. А почему нельзя сразу удалить? Пока полощите содой.
Здравствуйте! Зуб удалили позавчера. Удаление было сложным: корнь был кривым и его еле выколупали. На десне где щека разрыв десны. Вот уже 2 дня прошло, но десна сильно болит, пью кеторол 3-4 раза в день. Болит десна не только где зуб удалили, но и где зуб, рядом с лункой. И так же болит место от укола. Долго ли может болеть десна, и когда стоит насторожиться? Делаю полоскания (не интенсивные, м просто держу во рту где нет зуба) с настойкой календулы.
Здравствуйте. Сходите на перевязку лунки. Болеть не должно.
Консультация врача стоматолога на тему «После мышьяка не удалили нерв и зуб прошел уже месяц» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.