Консультации / Гинекология

Отсутствие менструации

Здравствуйте! Мне 25 лет. Из-за недостаточной массы тела (генетическая предрасположенность) менструация поддерживалась путем приема жанина (1,5года), но после желания завести ребенка, была допита последняя пачка (1марта), прошла менструация, и на четыре месяца пропала. После гинеколог назначил мне утрожестан (200мг), после отмены которого менструация должна начаться если не произошло зачатие. Прием первой упаковки утрожестана (на 16 день цикла) в течение десяти дней, вызвал менструацию, но вот прием второй упаковки в следующем цикле вызвал только массу вопросов. Последняя таблетка была принята 4 августа, менструации до сих пор нет, были тянущие боли внизу живота, но прошли. Тест на беременность-отрицательный. Очень частые позывы к мочеиспусканию и повышенная температура тела (37,1-37,2) на протяжение последних пяти дней. Проблем со здоровьем нет никаких, недавно проходила тщательный осмотр у всех специалистов. По какой причине может отсутствовать менструация? И как в последствии продолжать прием утрожестана, от какого дня теперь вести отсчет???? Помогите пожалуйста!
Добрый день. К сожалению, вы забыли предоставить мне результаты гормонального профиля и фолликулометрии. Полагаю, дефицит веса у вас связан не с недостатком питания. Если же вы , действительно, применяете диеты, то делать это можно только под контролем диетолога. Но в любом случае вам необходима консультация эндокринолога. При планировании беременности гормональная коррекция проводится с учетом показаний половых гормонов, состояния яичников и эндометрия. Сдайте кровь на тромбофилию, а также на расширенный TORCH комплекс. Еще желательно, чтобы ваш муж сдал спермограмму. Желаю удачи !
К сожалению в данный момент на руках нет анализов. Но четко помню заключение эндокринолога и гинеколога- со здоровьем все замечательно и все показатели в норме. (Это было два месяца назад, не думаю, что за столь короткий промежуток времени что-то изменилось). Но не смотря на это менструация после приема утрожестана не началась и судя по самочувствию- не собирается. Стоит ли переживать, что тест мог быть ложноотрицательным или это исключено? Да, вы правы, никаких диет я не соблюдаю, просто маленькая и худенькая всегда была, это не вызывает дискомфорта.
Сдайте кровь на б- ХГЧ.