Консультации / Неврология

Непроизволная мимика лица

Добрый день . Мне сорок лет. На протяжении уже почти двух лет у меня такая проблема, как постоянное желание "корчить рожи"... даже не знаю, как правильно это описать)). Все время жмурю глаз, при этом кривляя и ртом или же наоборот, хочется глаз шире раскрыть, одновременно приподнимая сильно брови, или хмурю без причины лоб. Муж мне говорит:" Чего ты обезьяничаешь?!" Вобщем, со стороны это выглядит ужасно)) Я помню в детстве, у меня было что-то подобное и доктор выписывал мне какую- то очень солёную микстуру жёлтого цветацвета, вроде тогда у меня все прошло. Помогите пожалуйста с лечением моей напасти. Спасибо.
Доброй ночи. Похоже на тики. Более подробно, без осмотра сказать нельзя. Если диагноз будет подтверждён - вашему врачу в помощь: https://goo.gl/Jli7xW. Сами разберётесь едва ли. Как правило, побочные эффекты от лечения хуже, чем ваши нарушения. На здоровье.