Консультации / Педиатрия

Рвота без причины

Добрый день. Помогите, пожалуйста. Дочке 2,5 года. Сегодня утром ее вырвало (до рвоты ничего не ела), позже поднялась температура до 37,8. Поноса нет. Стараюсь давать обильное питье, но она не пьет много, наверное из-за температуры. Отказывается кушать. Периодически жалуется на тошноту. Контакта с детьми не было, нигде не купались. Дала утром и днем полисорб, и брызгаю полость рта мираместином. В обед дала эффералган от температуры. Сейчас опять температура на том же уровне. Как помочь ребенку?
Здравствуйте! Не настаивайте на кормлении, чтобы не провоцировать новую рвоту. Отпаивать нужно, маленькими порциями, часто. полость рта не нужно обрабатывать если у девочки не болит горло. Сорбенты давайте по схеме, если это кишечная инфекция, педиатр после осмотра назначит вам нифруксозид или энтерофурил. Температуру снижайте жаропонижающими по мере необходимости. 4-6 часов должно пройти между приемом эффералгана. Если это вирусная инфекция, врач назначит противовирусное средство, например, интерферон с антиоксидантами. Дома проветривайте, проведите влажную уборку, поддерживайте влажность. Ребенку показан постельный режим. Вызывайте доктора. Выздоравливайте!
Доброе утро. По совету врача из скорой сделала тест на ацетон (хотя запаха ацетона нет). Полоска показала 8 ммоль/л. Это много? Если это не норма, то что делать? И почему вообще это происходит, может какое-то нарушение в организме началось?
Добрый день. Я бы вам рекомендовала сделать анализ мочи общий, в котором будет выявлена ацетонурия. Но такое результат вполне возможен при рвоте и потере жидкости, не нужно ориентироваться на него Конечно у девочки идет процесс нарушения метаболизма. Поэтому ей показано обильное питье, строгая диета и лечение.