Консультации / Лекарственные препараты

Пантогам

Ребенку 2 года, вес 12 кг. Задержка речевого развития, плохая концентрация внимания, координации. Назначен пантогам 10 мл в сутки. Скажите, пожалуйста, можно ли суточную дозу давать за один прием? Можно ли вместо сиропа перейти на таблетки пантогама по 250 мг (какую дозировку применять в этом случае)? Чем чревата для организма передозировка препаратом, если мы его уже пропили 1 месяц и если доза 10 мл рассчитана при нашем диагнозе не верно? (У ребенка появилась гипервозбудимость) можно ли применять пантогам во время лечения ангины? Спасибо за ответы, помощь в данном вопросе.
Добрый день! А с чего Вы взяли, что доза рассчитана не верно? Вполне разумная доза для данного возраста и состояния, а гипервозбудимость - обычное явление, которое наблюдается на фоне всех ноотропов. К сожалению, без ноотропов и стимулирования нервной системы добиться толчка в развитии речи и устранения неврологических проблем очень и очень трудно. Да, препарат можно принимать в один прием, да, можно принимать его при лечении ангины. Если переходить на таблетки, то эта доза будет соответствовать 4 таблеткам в день (2 утром и 2 в обед). Здоровья вам!