Дочке 6 ,5 лет. С апреля месяца я заметила что у нее из подмышек выступает запах пота как от взрослого человека. С этого момента купила ей детский дезодорант, потому как без него не реально. Что это может быть в таком возрасте? Как это перебороть? Купаю я ее исправно, девочка чистоплотная!Я переживаю.
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! В таком возрасте еще не стоит пользоваться дезодорантами. Достаточно того, что у малышки будет одежда, подобранная по погоде, из натуральных тканей, чтобы она в ней не потела сильно. Девочке показан душик ежедневный, смена белья не менее 2 раз в день. Чтобы начать бороться с этим, нужно выяснить причину по которой пот у малышки стал более обильным и приобрел запах. Покажитесь эндокринологу обязательно, сделайте анализ крови на гормоны щитовидной железы. Имейте ввиду, что такое состояние может быть наследственным, если у родителей прослеживается такая же характерная особенность. Удачи вам! :)