Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо спит

Моей дочке 2,4 года. Уже наверное больше года плохо спит - постоянно просыпается ночью около часу и в кроватке если и получается уложить, то через 30 минут она опять плачет, и уже переходит к нам и спит до утра. Дневной сон пропал. Наотрез отказывается спать, и при этом иногда засыпает сама на диване часов в 4-5. В кроватке своей спать не любит, плачет. Все укладывание держу её или за ручку или за ножку. Консультировалась с педиатром, сказал, что ничего страшного, все пройдет. Но ничего не проходит. У меня еще грудной ребенок, и сил у меня уже нет. Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте! Это может быть как раз связано с появлением нового члена семьи. Стресс, даже самый приятный, может приводить к нарушениям сна, это распространенное явление. В данной ситуации правильнее всего проконсультироваться у детского психолога или психоневролога, он обязательно подскажет Вам, как действовать в данной ситуации--вернуть ребенку сон, не испортить отношением между детьми, и дать возможность Вам отдыхать побольше Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся