Консультации / Педиатрия

Просроченные лекарства

Что делать давала ребенку 7 лет лоротадин с истекшим сроком на 4 месяца. Заметила только через 3 дня.
Добрый день! Ничего страшного. Срок годности - это условность и твердые лекарственные формы (такие как таблетки) сохраняют свою эффективность еще долго после истечения условного срока годности. К тому же, если бы лекарство стало опасным или токсичным, то у ребенка были бы признаки отравления еще в первый день их приема. Здоровья Вам!