Консультации / Педиатрия

Тошнота и рвота у ребенка

Ребенку 2 года и 3 месяца. Недели 2 назад начался кашель. Педиатр назначил увч, эреспал и проспан. После 5 дневного приема кашель не прошел. Назначили супракс и аскорил. После двух дневного применения у ребенка началась тошнота и рвота, кашель не проходит. Посоветуйте, что нам делать. Спасибо
Здравствуйте! Отмените препарат, на который у ребенка такая реакция. Начинайте делать ингаляции, кашель не пройдет, пока у ребенка есть насморк, так что при ОРВИ, как правило, назначается комплексная терапия, виферон, лазолван, аквалор, парацетамол, витамины, ингаляции через небулайзер, а так же обильное питье, проветривание, влажные уборки, постельный режим. после того, как у ребенка пройдет острый период, нужно будет разрабатывать легкие на выведение мокроты с помощью упражнений, массажа, прогулок в лесо-парковой зоне. покажитесь пульмонологу и педиатру, они определяться с тактикой лечения. При необходимости назначат ребенку анализ крови на общий иммуноглобулин Е и клинический анализ крови. Выздоравливайте!