Консультации / Отоларингология

Диагноз сфеноидит

Здравствуйте! Мне 29 лет. Лет 10 назад поставили первый раз диангноз левосторонний гайморит. Лечили медикаментами+физиотерапия. Был перерыв и теперь последние 3 года (раз 10 за это время) бывает гайморит (воспаление левой верзнечелюстной пазухи - я за все годы ни разу не видела чтобы на снимке она не была темной). Несколько месяцев назад делали прокол. Сечас тоже самое, только нос вообще не заложен, но чувствую скопление слизи глубоко в носоглотке, высморкать не могу только отхаркивать. Во время каждой болезни обращаюсь к лору когда долго болит голова. Сейчас боль не сильная немного давящяя бывает и в затылке и в висках и лоб болит. Врач отправил на кт, там поставили диагноз вч левосторонний синусит и сфеноидит. Лор в местной поликлинике назначил лечение: биотраксон+лоратадин+синуфорте+сосудосуживающие капли. После лечения сказал что напишет направление в областной центр. Вот в чем мой вопрос: видимо это уже хронический процесс, имеет ли смысл в данном случае лечение или же лучше сразу ехать в область на консультацию и возможно на операцию? Боюсь аб, тк у меня не очень хорошая печень.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Делайте операцию: септопластику, левостороннюю гайморотомию и сфеноидотомию и подслизистую вазотомию нижних носовых раковин под наркозом. Можете перед операцией пролечится местно: Изофра по 2 спрея 3 раза вдень в обе половины носа 10 дней и назонекс по 2 спрея утром, вечером 1 месяц или до момента операции. Антибиотики внутрь можете не пить. Хорошо, что прислали снимки. Операция на основной пазухе- сфеноидотомия сложная. Ищите хорошего врача. Желаю удачи! С уважением, Элина Юрьевна.