Консультации / Неврология

Проблема

Здравствуйте! Меня зовут андрей мне 31лет. У меня год назад была операция на желудок и на толстом кишечнике после этого у меня начались постоянные головные боли или боли по всему телу. Я прошел обследование мрт головы энцефалографию но ничего не показал на счет гастроэнтерологии тоже говорят что в норме . Когда приходят приступы иногда чувство такое как будто кровь наполняется в голове и что готов разорвать голову боль глазах и в ушах шум. Опасно что в таком состоянии мышление искажается немножко нарушается мышление приходит неуправляемая состояние с эмоцией и телом до скрежет зубов или бредовых мыслей. А так конечно я не сошел с разумом слабо богу все в порядке. Но такие приступы последняя время усиливаются и происходят часто. Но если не выявить причину или не лечиться я боюсь что болезнь может привести осложнения или. Врачи говорят все в порядке и легко реагируют. Как быть в таком случи я не знаю как поступить я в отчаянии от безысходности. Посоветуйте пожалуйста.
Здравствуйте, Андрей. Нужна более подробная информация, опишите, что за боли в теле, где болит, как именно, чем провоцируется, как часто болит. И то же про головные боли. Как у Вас со сном? Вам назначали какое-то лечение? Какое У вас артериальное давление?
Спасибо что ответили! На счет сна по больше снятся кошмары, редко бывает что не спиться.А боли в основном начинаются в области сердца с левого ребра будто мышцы сжимают и тянут с зади между лопатками и переходит особенно в затылок тянет сильно ,скрежет зубов бывает очень трудно остановить. Боль бывает ужасно невыносимой что не сидеть,и не лежать, иногда хожу двигаюсь или двигаюсь чтобы не рвало на части. Были времена когда думал что умру от боли и еще связан с кишечником иногда так сильно урчит и чувствуется что внутри движется давит и скапливается газы. Я соблюдаю диету что приписывают врачи. Давление у меня обычно бывает стабильное как врачи говорят ,я ходил неврологам 3 -4 раза на счет лекарств. Энтеросан ,тораксевазин ,магнелис б. Говорят пройдет но последнее время приступы бывают и сильнее. Но моему удивлению боль становится сильнее и выкручивает когда общаюсь людьми особенно ,когда резко обращаются голова разрывается на части. Не знаю с чем это связано. Я алкоголю не увлекаюсь,не увлекался.Признаюсь честно что в новый год только пил вины качественные:). Не принимаю и не принимал наркотические, препараты. ( Мне кажется что боли и мучения похожи на какую то ломку наркоманов и то может хуже , не знаю как там ) я же не принимаю наркотики . Даже бывает что чувствую себя как будто одержимым . Кажется жизнь в тупике или я в пропасти. Ну когда каждый день разрывает на части от физической боли и когда каждый день приходит как борьба за жизнь. Жизнь теряет смысл у меня год нет эмоции физически не могу радоваться . Просто силой тянешь губы чтобы близких не огорчать. А родные стараются не понимают тоже ,в чем причина.,Иногда думаю что без помощи специалиста это болезнь меня рано или поздно задушит! Раньше я работал учителем и творчески ,был счастливым.Сейчас из-за всех сил пытаюсь отвлекаться писать картины больше ходить на свежем воздухе умеренно заниматься физкультурой но боль ходит по пятам и не дает сконцентрироваться. Еще раз спасибо что ответили!
Я думаю, болевые проявления связаны со спазмом мышц на фоне стресса. Расстройства пищеварения можно охарактеризовать как синдром раздраженного кишечника, так же на фоне стресса. Среди препаратов, которые Вам назначали, не было препаратов для нормализации психоэмоционального состояния. Вам показан подбор указанных препаратов, они помогут избавиться от болей, нормализовать пищеварение, улучшить сон. Так же, думаю, Вам бы пошла на пользу дыхательная гимнастика http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!-/c1xo1