Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокароз

Здравствуйте. Моей дочери 6 лет, в ноябре 2014 года у неё начались высыпания на коже, и на лице, кожа век шелушилась. Обратились к педиатору, поставили диагноз пищевая аллергия. Лечению аллергия не поддавалась. В январе месяце ребёнок стал жаловаться на боли в животе, в основном ближе к ночи. Вызывали скорую, но врачи нам ничем не могли помочь,к утру всё проходило. Врач посоветовал сдать анализ крови на паразитов, выявили токсокар титр 1/200. Педиатр назначил лечение вермоксом. Пропили, боль в животе прошла. 3.08.2015Г повторно сдали анализ на токсокар, титр 1/200, но аллергия не проходит и ещё сдали анализ на ige общий, показания выше нормы 503 может ли быть связано заболевание токсокарами и повышение иммуноглобулина е? Сдавали анализ на пищевую аллергию, показало только на молоко ul/ml 0.18 Клаcc 0.5 Живём в маленьком городе,специалистов рядом нет, и не знаю к какому специалисту обращаться, подскажите пожалуйста.Спасибо.
Здравствуйте! Да, такие признаки - боли в животе, тошнота, высыпания - признаки глистной инвазии. Такой уровень ИГЕ, не очень информативный, сказать точно, что это аллергия на данный момент нельзя. Если есть предположение, что это непереносимость молока, нужно исключить молочные продукты из рациона и понаблюдать, что будет, примерно 2-4 недели. Противопаразитарный курс лечения повторить. И в плане обследования - катионный протеин эозинофилов, так будет точнее сказать есть ли аллергия. Напишите, как будут дела.