Консультации / Болезни сосудов

Густая кровь

Здравствуйте, игорь александрович, нужен совет! Мне 26, хочу ребенка, никак не получается. Мужской фактор исключен. Недавно перед операцией (на щитовидке) сдавала анализ крови и лаборант сказала, что у меня "густая кровь". Читала, что густая кровь может быть причиной невозможности зачатия. Тем более я в "группе риска": курила, геморрой , у мамы варикозное расширение вен и тромбофилия, работа у меня сидячая и я вообще малоподвижная и полная, ноги часто скручивает в судорогах. Перед операцией не хотелось бы ничего принимать, а вот после, когда снова начнем планировать беременность, хотелось бы поправить состояние крови. Пытаюсь чаще пить воду, но не могу, больше стакана воды в день выпивать. Подскажите, есть ли связь между моей кровью и бесплодностью и что с этим делать? Огромное спасибо!!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Учитывая резко повышенное содержание тромбоцитов вам необходимо обратиться к гематологу для исключения системного заболевания крови.
Спасибо, доктор. Предстоит операция. Густая кровь как-то может повлиять на её ход. Надо ли что-нибудь сдать перед посещением гематолога?
Здравствуйте. На операцию не повлияет. Необходимо обязательно на операцию одеть противоэмболический трикотаж. К гематологу берите анализы и идите, далее он рас пишет которые нужно сдать дополнительно.