Консультации / Офтальмология

пятно на глазу

Здравствуйте уважаемый доктор! После герписа на глазу,около зрачка ,через год появилось какое-то пятно.Оно не болит и не мешает.Мне 53 года,зрение +5 ,работаю на компьютере Что это может быть,не опасо ли это?
Здравствуйте! Если пятно расположено на роговице, возможно, это помутнение (лейкома) роговицы после перенесенного герпетического кератита. Если оно расположено в более глубоких структурах глаза, лучше обратиться к врачу для более достоверной оценки ситуации.