Консультации / Неврология

Болезнь Паркинсона Лекарства перестали помогать

Здравствуйте! У мамы болезнь паркинсона, был назначен тидомет форте и мидантан по 1 таблетке утром и вечером. Но, видимо, из за долгого применения одних и тех же лекарств их эффективность снизилась. Сначала лекарства хорошо помогали, но сейчас у нее резко ухудшилось здоровье, опять появился тремор, стало трудно ходить и жалуется на тяжесть в голове и в груди, общая слабость. Ездили в ближайший город - там развели руками и списали все на возраст... Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данном случае. Есть ли налоги этих лекарств и как можно поддержать здоровье чтобы уменьшить слабость?
В первую очередь нужно уточнять причину слабости - контроль давления, состояния сердца, гемоглобина, гормонов щитовидной железы. Если действительно, дело в основном заболевании - да, для его лечения есть препараты других групп, можно попробовать комбинацию, разные дозы. Подбор лечения производится в ходе консультации.