Консультации / Хирургия

После наркоза вена стала твердой

Здравствуйте! 1,5 Месяца назад мне делали общий наркоз в левую руку. Недели 2 назад я обнаружила, что на локтевом изгибе, где давали укол, вена стала твердой, в ней прощупывается шарик размером 1 см. Врач прописал гепариновую мазь. Скажите, как долго будет рассасываться тромб или он может и не рассосаться?
Добрый день. Вероятнее всего речь идет о постинъекционном тромбофлебите. Сроки выздоровления индивидуальны - от недели до нескольких месяцев.