Консультации / Неврология

Скачки давления мосле микроинсульта

В январе у мамы(67 лет) был микро инсульт, теперь постоянные скачки давления от 100 на 65 до 145 на 90 в течении дня, а также сильные головные боли. Мигрени. Болит как височная так и затылочная часть головы . Сдавливает, так же слабость в ногах и головокружение, врач назначила утром эксвордж. Вечером вальсартан( а так же принимает (правостатин) и без снотворного спать не может(бондармин) также панические страхи . К терапевту обращается часто, у невролога была, делала проверки (кроме мра- врач считает что нет показаний для этого) такое впечатление что врач просто не желает помогать. Считает что все в порядке.Что делать??? Как помочь?(Есть так же аритмия, вегето-сосудистая дистония и шейный остеохандроз- но ортопед сказал что нет значительных изменений)
1. Нужно изменять гипотензивную терапию, чтобы не было скачков давления, чтобы давление было в одном значении 2. Нужно подбирать противотревожную терапию (названия препаратов не могу называть по правилам портала).
Спасибо, понятно, что лечение ведется не правильное, а скажите пожалуйста, относится ли к противотревожной терапии alprazolam 0.25? Она его принимает уже 2 месяца ( выписал терапевт)
да, относится, но в разных ситуациях требуется подбор противотревожных препаратов (изменять дозировку имеющихся, добавлять др препарты, изменять препараты), все зависит от ситуации