Консультации / Педиатрия

Малоежка или нет

Здравствуйте. Сынишке почти 11 месяцев. Гв. С 5 месяцев прикорм. Но я опасаюсь, не мало ли ест сейчас. Утром либо кашу, либо творожок. В обед практически ничего не ест кроме груди. Вечером может покушать пюре, а может и отказаться. Грудь же берет отлично. Перед сном грудь и засыпает. Может проснуться минут через 40 и снова грудь. Ночью спит нормально. Рост у нас 81 см. Вес 8400. Я переживаю, не мало ли ест?
Здравствуйте! Насколько ему хватает еды вы можете оценить по прибавке в весе, малыш должен был прибавлять каждый месяц как минимум по 600гр, а в первый месяц после рождения - 800. Если вес соответствует норме, все в порядке. Если нет, значит нужно обратить внимание на питание ребенка. Вводить прикорм - овощи, мясо, яйцо, фрукты, хлеб, печенье, йогурты, творог и т.д. Разнообразьте питание малыша, кашу можно давать дважды в день, можно на молоке. Объем одного кормления не делайте слишком большим, но кормите его чаще. Удачи вам :)