Консультации / Лекарственные препараты

Применение БАДов во время грудного вскармливания

Здравствуйте, объясните, пожалуйста, почему во время грудного вскармливания нельзя принимать такие бады, как l-карнитин и янтарная кислота? Я слышала, что они повышают выносливость и устраняют симптомы хронической усталости, что для меня оказалось бы как нельзя кстати.. Но вот незадача, в инструкциях и к одному, и к другому препарату черным по белому написано, что противопоказанием является кормление грудью. Вот только понять никак не могу, l-карнитин и янтарная кислота, если я правильно проинформирована, вырабатываются в небольших дозах самим организмом, так почему же, если это так, при грудном вскармливании их дополнительный прием под запретом? Да, и еще, я читала, что вышеупомянутые препараты назначают детям, в таком случае, мне в корне не понятен запрет на применение препаратов при гв. Объясните, пожалуйста. Очень надеюсь на понятный, подробный ответ. Спасибо.
Добрый день! Применение данных добавок могут вызывать аллергию или другие негативные последствия у малыша. Янтарная кислота может ухудшить вкус молока, л-карнитин - повлиять на обмен веществ младенца. Запрет также связан с тем, что для того, чтобы разрешить прием данных средств кормящими мамами, производитель должен провести уйму исследований, который докажут абсолютную безопасность данных компонентов для мамы и малыша. Так как это задача очень трудная из-за аллергичности малышей, из-за того, что сами исследования подобного рода являются некорректными по отношению к младенцам, производитель указывает такое противопоказание. Но вообще кормящим мамам будет разумнее принимать поливитамины для кормящих, это будет лучше поддержкой, так как в это время женщина нуждается в них особенно. Здоровья Вам!