Консультации / Педиатрия

Малышу 1 5 месяца очень мало спит

Здраствуйте,малышу 1,5 месяца.Кормлю грудью по требованию,иногда даже 2 груди высасывает,бывает животик крутит,если массаж и тепло не помогает в течении часа вставляю трубочку,какаем.Даю бэбикалм.Но он очень мало спит! Ночью 4 часа за раз,потом не спится совсем несколько часов,а днем по 15-20 минут раза 4-5 всего,положу- просыпается.Иногда вообще незасыпает.А ведь должен больше 12 часов спать..Когда бодрствует,веселый- играет,иногда плачет.Часто покормлю- поспит так 10 минут,откроет глазки и кричит,опять дам грудь и тоже самое,потом отвлекаю и играем..Что это может быть?
Здравствуйте! Это может быть по причине того, что малыш голоден. Попробуйте сцедить молоко и посмотрите, сколько он съест из бутылочки. В этом возрасте объем кормления должен быть уже около 100 мл за раз. И пересмотрите свой рацион, что может вызывать боли и колики у малыша. Старайтесь не есть свежих овощей и фруктов, педиатр от газов вам может посоветовать эспумизан. Если будут еще вопросы, пишите! Удачи вам :)