Консультации / Отоларингология

Ангина

Добрый день! Мне 27 лет. Отдыхаю на море. Подозреваю у себя ангину,тк температура поднялась до 38, воспалился правый подчелюстной лимфоузел, на гландах белые пятнышки. За два дня до проявления этих симптомов гноились глаза, в данный момент перестали. Подскажите,пожалуйста,какими препаратами можно облегчить состояние? Возможно ли принимать амоксиклав? ( Скорую помощь не могу вызвать, тк нахожусь на вокзале уже, через час отправление поезда, ехать трое суток домой, по приезду обращусь к врачу,но в дороге хотелось бы облегчить состояние)
Здравствуйте! При ангине кроме температуры и белых пятнышек должно очень болеть горло. Если это так принимайте Амоксиклав. И по приезду покажитесь терапевту. С уважением, Элина Юрьевна.
Спасибо! Хочу уточнить. Слегка больно глотать, как при обычной простуде. Сверхсильных болей нет. Амоксиклав не стоит принимать? Если нет,тогда какое лекарство?
Побрызгайте в горло гексорал или тантум верде 5 дней.