Консультации / Неврология

Эпилепсия сна

Здравствуйте, я по поводу проблемы сына. Сейчас ему 14 полных лет. В 7 лет впервые случился приступ в машине, когда он спал. Он лежал у меня на коленях головой и начал неосознанно моргать глазом, пальцы рук были онемевшие, стиснуты и весь он был очень напряженный, изо рта капали слюни, пены не было. Все это время один глаз не прекращал моргать. До этих пор всего приступов у него случалось где-то раза 4-5, но уже где-то года 4 их нет. Приступы бывали только во время сна.Все это время мы пьем финлепсин ретард или карбалепсин ретард и делаем ээг и рэг каждые полгода.По истечении 5 лет врач сказал,что будет полное восстановление. Мы пили дозу с 300 гр. До 400 в сутки. Через 5 лет ээг также показывает то снижение судорожной готовности, то эпилептиформные изменения. В 12 лет нас направили в столичную республиканскую клинику, где сделав мрт, оставили тот же диагноз без изменений и увеличив до 800 гр. Лекарств в сутки. Мы увеличивали дозу постепенно, как полагается. Это было в апреле-мае. Что тут началось??? Он стал очень бледным, на уроках ему становилось плохо, жаловался на голову, спускаясь с лестницы, держался за перила. Потом мы попали к другому платному неврологу в нашем городе, она нас отругала за такую большую дозу и порекомендовала снизить ее. Мы постепенно снизили до 300 мг. И продолжаем так пить.Спит он хорошо, проблем со здоровьем нет.Отправляю последние данные ээг и рэг, к врачу запись только на конец августа. Что нам делать? Что посоветуете? Можно ли постепенно отменить лекарство? Спасибо большое!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вопросы назначения и отмены лечения не решаются в интернете.
Благодарю за ответ! Хотелось бы узнать по поводу результатов ЭЭг и РЭГ, которые я приложила, они очень плохие?
Заключение ЭЭГ сделано слишком расплывчато и не несет информации, для оценки нужно видеть сами кривые ЭЭГ. РЭГ - метод устаревший и информации не несет вообще. Вам стоит обратиться к эпилептологу и обсудить точную формулировку диагноза - например, не роландическая ли это эпилепсия. Если да, то она уже прошла.