Консультации / Педиатрия

Питание ребенка в 10 мес

Здравствуйте. Дочке 10 месяцев. Кушаем так: 6-7 утра - грудное молоко; 10-10.30 - Каша безмолочная 200 гр с фруктом; 14-14.30 - Мясо с овощами и хлебом; 17.30-18.00 - Фруктовое пюре с печеньем детским; 19.00 - Грудное молоко; 21.30 - Грудное молоко и спать. Вопрос 1. Правильный ли график питания у нас? Нужно ли что-то менять? Вопрос 2. Ребенок дома засыпает только с грудью. И получается,что в 11.30-12.00 Она кушает грудь (хоть и немного, несколько минут для засыпания), и в 15.30 - Тоже самое. Не перегружаю ли я желудок ребенка этими кормлениями дополнительными? Можно ли так делать? Спасибо.
Здравствуйте! Не переживайте, больше, чем она может съесть, не съест. На ужин уже можно вводить овощное пюре с мясом, кашу вместо грудного молока, его оставьте на ночь и на первое утреннее кормление. И ничего страшного нет в том, что вы даете перед сном даже днем малышке грудь. Удачи вам :)
Простите. Немного не поняла. 7 Утра грудь. 10 Утра каша. 14 Мясо с овощами. 19 Каша? 21.30 Что тогда?
21:30 - снова грудное молоко. оно не такое тяжелое, как другая пища, малышу будет комфортно спать после такого ужина.